CT RUNO
Dove si gioca oggi ?
PortaleFIPAV Tesseramento Online Comitato Regionale Emilia Romagna FIPAV - Guida Pratica Registro Coni

Spostamenti gare

Gara Camp. Squadra Casa Squadra Ospite Modifica
1900 1DFPA SG VOLLEY CATTOLICA VOLLEY
da 04/05/19 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
 a 24/04/19 20:30 PALESTRA SFORZA - RIMINI (RN)
1884 1DFPA CATTOLICA VOLLEY DONNE CUSB
da 08/05/19 20:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - CATTOLICA (RN)
 a 08/05/19 21:00 PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - CATTOLICA (RN)
1884 1DFPA CATTOLICA VOLLEY DONNE CUSB
da 30/03/19 18:00 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
 a 08/05/19 20:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - CATTOLICA (RN)
1885 1DFPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY SG VOLLEY
da 30/03/19 16:00 Sc. Elem. Villaggio 1° Maggio - RIMINI - Rimini (RN)
 a 04/05/19 18:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
1868 1DFPA LONGIANO VOLLEY RIV SG VOLLEY
da 23/02/19 18:00 Palestra COMUNALE - LONGIANO (FC)
 a 07/05/19 20:00 Palestra COMUNALE - LONGIANO (FC)
1859 1DFPA AICS JUNIOR VOLLEY ASD LONGIANO VOLLEY RIV
da 01/02/19 21:00 PALESTRA DANTE ALIGHIERI - FORLI' (FC)
 a 10/05/19 21:00 PALESTRA DANTE ALIGHIERI - FORLI' (FC)
1897 1DFPA AUDIOPRO ENDAS CESENATICO SG VOLLEY
da 27/04/19 16:00 Sc. Elem. Villaggio 1° Maggio - RIMINI - Rimini (RN)
 a 30/04/19 20:30 PALESTRA BAGNAROLA A - CESENATICO - BAGNAROLA (FC)
1899 1DFPA AUDIOPRO ENDAS CESENATICO VILLA VERUCCHIO VOLLEY
da 01/05/19 21:00 PALESTRA BAGNAROLA A - CESENATICO - BAGNAROLA (FC)
 a 10/05/19 21:00 PALESTRA BAGNAROLA A - CESENATICO - BAGNAROLA (FC)
1942 1DFPB RICCIONE VOLLEY JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 10/05/19 20:30 PALESTRA LICEO "VOLTA" - RICCIONE (RN)
 a 26/04/19 20:30 PALESTRA LICEO "VOLTA" - RICCIONE (RN)
1918 1DFPB AICS PINK VOLLEY ASD JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 05/03/19 21:00 LICEO SCIENT. F. PAULUCCI DI CALBOLI - CAMPO C - FORLI' (FC)
 a 23/04/19 21:00 LICEO SCIENT. F. PAULUCCI DI CALBOLI - CAMPO C - FORLI' (FC)
1906 1DFPB P.G.S. OMAR RIMINI JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 09/02/19 18:00 PALESTRA I RAGAZZI DEL PARSIFAL (DI DUCCIO) - RIMINI - Miramare (RN)
 a 11/05/19 18:00 PALESTRA I RAGAZZI DEL PARSIFAL (DI DUCCIO) - RIMINI - Miramare (RN)
1920 1DFPB P.G.S. OMAR RIMINI AICS PINK VOLLEY ASD
da 16/03/19 18:00 PALESTRA I RAGAZZI DEL PARSIFAL (DI DUCCIO) - RIMINI - Miramare (RN)
 a 08/05/19 20:00 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
1929 1DFPB VOLLEY CLUB CESENA RIV AICS PINK VOLLEY ASD
da 06/04/19 17:00 SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - CESENA (FC)
 a 27/04/19 17:00 SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - CESENA (FC)
1922 1DFPB KELEMATICA VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 20/03/19 21:00 Palestra LICEO E - FORLI' (FC)
 a 29/04/19 21:00 Palestra LICEO E - FORLI' (FC)
1941 1DFPB AICS PINK VOLLEY ASD P.G.S. OMAR RIMINI
da 07/05/19 21:00 LICEO SCIENT. F. PAULUCCI DI CALBOLI - CAMPO C - FORLI' (FC)
 a 30/04/19 21:00 LICEO SCIENT. F. PAULUCCI DI CALBOLI - CAMPO C - FORLI' (FC)
644 1DMGU RUBICONE IN VOLLEY VILLA VERUCCHIO VOLLEY
da 04/05/19 17:30 PALASPORT SAN MAURO PASCOLI - SAN MAURO PASCOLI (FC)
 a 26/04/19 20:30 PALASPORT SAN MAURO PASCOLI - SAN MAURO PASCOLI (FC)
624 1DMGU INVOLLEY CONAD SUPERSTORE BENGASI
da 19/04/19 20:30 PALASPORT COMUNALE - CONSELICE - Conselice (RA)
 a 06/05/19 20:30 PALASPORT COMUNALE - CONSELICE - Conselice (RA)
551 1DMGU CELANESE VOLLEY FORLI' INVOLLEY
da 23/11/18 19:30 F. VIROLI - FORLI' - FORLI' (FC)
 a 26/04/19 19:30 F. VIROLI - FORLI' - FORLI' (FC)
624 1DMGU INVOLLEY CONAD SUPERSTORE BENGASI
da 22/03/19 20:30 PALASPORT COMUNALE - CONSELICE - Conselice (RA)
 a 19/04/19 20:30 PALASPORT COMUNALE - CONSELICE - Conselice (RA)
567 1DMGU NUOVA CONSOLINI MASCHILE PALLAVOLO VISERBA I DIV
da 05/05/19 11:00 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
 a 30/04/19 19:45 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
638 1DMGU NUOVA CONSOLINI MASCHILE INVOLLEY
da 14/04/19 11:00 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
 a 23/04/19 19:45 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
567 1DMGU NUOVA CONSOLINI MASCHILE PALLAVOLO VISERBA I DIV
da 23/12/18 11:00 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
 a 13/01/19 11:00 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
2121 2DFPA B&P VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 10/03/19 10:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 05/05/19 11:00 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2117 2DFPA B&P VOLLEY PALLAVOLO VISERBA BIANCA
da 03/03/19 10:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 24/04/19 18:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2140 2DFPA B&P VOLLEY RUBICONE IN VOLLEY
da 12/05/19 10:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 16/05/19 18:00 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2123 2DFPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY PALLAVOLO VISERBA BIANCA
da 16/03/19 15:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 25/05/19 18:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2144 2DFPA VOLLEY CLUB CESENA RIV PALLAVOLO VISERBA BIANCA
da 08/05/19 19:30 Palestra CUBO - CESENA (FC)
 a 08/05/19 19:30 SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - CESENA (FC)
2136 2DFPA VOLLEY CLUB CESENA RIV B&P VOLLEY
da 19/04/19 20:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
 a 22/05/19 19:15 SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - CESENA (FC)
2139 2DFPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 27/04/19 15:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 28/04/19 11:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2133 2DFPA CONSOLINI SSD ARL VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 13/04/19 18:00 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
 a 11/05/19 18:15 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
2124 2DFPA VOLLEY CLUB CESENA RIV VILLA VERUCCHIO VOLLEY
da 22/03/19 20:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
 a 15/05/19 19:15 SCUOLA MEDIA 4 PLAUTO - CESENA (FC)
2115 2DFPA RUBICONE IN VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 30/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 31/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
2144 2DFPA VOLLEY CLUB CESENA RIV PALLAVOLO VISERBA BIANCA
da 03/05/19 20:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
 a 08/05/19 19:30 Palestra CUBO - CESENA (FC)
2115 2DFPA RUBICONE IN VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 01/03/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 30/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
2115 2DFPA RUBICONE IN VOLLEY VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 31/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 29/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
2127 2DFPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY RUBICONE IN VOLLEY
da 30/03/19 15:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 11/05/19 18:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2141 2DFPA PALLAVOLO VISERBA BIANCA CONSOLINI SSD ARL
da 26/04/19 20:15 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
 a 17/05/19 20:30 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
2179 2DFPB RICCIONE VOLLEY V.C.CESENA 00-01 AZZURRA
da 14/04/19 11:00 Palazzo dello Sport - RICCIONE (RN)
 a 11/04/19 19:45 PALESTRA LICEO "VOLTA" - RICCIONE (RN)
2189 2DFPB RICCIONE VOLLEY VOLLEY SAMMARTINESE
da 28/04/19 11:00 Palazzo dello Sport - RICCIONE (RN)
 a 12/05/19 11:00 Palazzo dello Sport - RICCIONE (RN)
2158 2DFPB RICCIONE VOLLEY EDERA VOLLEY
da 10/03/19 11:00 Palazzo dello Sport - RICCIONE (RN)
 a 05/05/19 11:00 Palazzo dello Sport - RICCIONE (RN)
2188 2DFPB SANGREM VOLLEY MORCIANO V.C.CESENA 00-01 AZZURRA
da 24/04/19 17:30 PALESTRA COMUNALE - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
 a 09/05/19 20:15 PALESTRA COMUNALE - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
2145 2DFPB VOLLEY SAMMARTINESE SANGREM VOLLEY MORCIANO
da 06/03/19 19:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
 a 08/05/19 19:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
2187 2DFPB MISANO VOLLEY VOLLEY CESENATICO
da 14/05/19 20:45 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 17/05/19 20:45 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
2165 2DFPB MISANO VOLLEY ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
da 07/05/19 20:45 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 06/05/19 20:30 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
2176 2DFPB MISANO VOLLEY ATHENA RIMINI
da 03/05/19 18:45 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 03/05/19 19:15 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
2187 2DFPB MISANO VOLLEY VOLLEY CESENATICO
da 28/04/19 11:00 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 14/05/19 20:45 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
2165 2DFPB MISANO VOLLEY ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
da 31/03/19 11:00 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 07/05/19 20:45 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
2180 2DFPB VALMAR VOLLEY RICCIONE VOLLEY
da 27/04/19 17:00 PALESTRA RINO MOLARI - NOVAFELTRIA (RN)
 a 27/04/19 18:30 PALESTRA RINO MOLARI - NOVAFELTRIA (RN)
2180 2DFPB VALMAR VOLLEY RICCIONE VOLLEY
da 20/04/19 17:00 PALESTRA RINO MOLARI - NOVAFELTRIA (RN)
 a 27/04/19 17:00 PALESTRA RINO MOLARI - NOVAFELTRIA (RN)
2179 2DFPB RICCIONE VOLLEY V.C.CESENA 00-01 AZZURRA
da 11/04/19 19:45 PALESTRA LICEO "VOLTA" - RICCIONE (RN)
 a 16/05/19 20:00 PALESTRA LICEO "VOLTA" - RICCIONE (RN)
2163 2DFPB EDERA VOLLEY VOLLEY CESENATICO
da 20/03/19 21:00 PALESTRA POL.EDERA - FORLI' (FC)
 a 08/05/19 21:00 PALESTRA POL.EDERA - FORLI' (FC)
2147 2DFPB VOLLEY CESENATICO ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
da 26/02/19 19:30 PalaPEEP - CESENATICO (FC)
 a 30/04/19 19:30 PalaPEEP - CESENATICO (FC)
2154 2DFPB ATHENA RIMINI EDERA VOLLEY
da 09/03/19 17:00 PALESTRA SPADAROLO - RIMINI - SPADAROLO (RN)
 a 07/05/19 20:00 PALESTRA SPADAROLO - RIMINI - SPADAROLO (RN)
2167 2DFPB VOLLEY SAMMARTINESE ATHENA RIMINI
da 27/03/19 19:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
 a 24/04/19 19:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
2181 2DFPB ATHENA RIMINI ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
da 20/04/19 17:00 PALESTRA SPADAROLO - RIMINI - SPADAROLO (RN)
 a 14/05/19 19:00 PALESTRA SPADAROLO - RIMINI - SPADAROLO (RN)
2093 2DFPC POL. STELLA V.C.CESENA 00-01 BIANCA
da 21/03/19 20:45 Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - RIMINI (RN)
 a 02/05/19 20:45 Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - RIMINI (RN)
2100 2DFPC POL. STELLA JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 04/04/19 20:45 Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - RIMINI (RN)
 a 28/04/19 11:00 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
2104 2DFPC JUNIOR CORIANO VOLLEY V.C.CESENA 2003 RIV
da 05/04/19 17:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
 a 10/05/19 17:50 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
2089 2DFPC JUNIOR CORIANO VOLLEY VOLLEY SANTARCANGELO
da 19/04/19 17:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
 a 03/05/19 17:45 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
2097 2DFPC JUNIOR CORIANO VOLLEY P.G.S OMAR RIMINI
da 29/03/19 17:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
 a 17/05/19 17:45 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
2112 2DFPC VOLLEY SANTARCANGELO V.C.CESENA 2003 RIV
da 26/04/19 19:15 PALESTRA ITC MOLARI - CAMPO A - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
 a 26/04/19 19:00 PALESTRA ITC MOLARI - CAMPO A - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
2079 2DFPC V.C.CESENA 2003 RIV P.G.S OMAR RIMINI
da 28/02/19 20:00 Palestra Scuola Media N°6 - B - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
 a 09/05/19 20:15 Palestra Scuola Media N°6 - B - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
2111 2DFPC LONGIANO VOLLEY RIV JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 25/04/19 19:30 Palestra COMUNALE - LONGIANO (FC)
 a 02/05/19 19:30 Palestra COMUNALE - LONGIANO (FC)
2091 2DFPC PALLAVOLO VISERBA BLU VOLLEY SANTARCANGELO
da 27/03/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
 a 15/05/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
2113 2DFPC PALLAVOLO VISERBA BLU V.C.CESENA 00-01 BIANCA
da 24/04/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
 a 29/04/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
2291 AR16PB ALTA VALCONCA POL. STELLA
da 03/04/19 19:15 Palestra Comunale - MONDAINO (RN)
 a 29/04/19 18:00 Palestra Comunale - MONDAINO (RN)
2315 AR18S2 RICCIONE VOLLEY ATHENA RIMINI
da 05/04/19 19:45 PALESTRA SCUOLA MEDIA PASCOLI - RICCIONE (RN)
 a 30/04/19 19:15 PALESTRA SCUOLA MEDIA PASCOLI - RICCIONE (RN)
2006 S312PA SANGREM VOLLEY MORCIANO PALLAVOLO VISERBA U/12M
da 26/04/19 16:30 PALESTRA COMUNALE - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
 a 08/05/19 16:30 PALESTRA COMUNALE - MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
2017 S312PA STELLA BLU CONSOLINI SSD ARL
da 14/05/19 19:15 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
 a 14/05/19 19:00 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
1986 S312PA STELLA BLU PALLAVOLO VISERBA U/12M
da 19/03/19 19:15 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
 a 09/05/19 18:45 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
2024 S312PA STELLA BLU VOLLEY SANTARCANGELO
da 28/05/19 19:15 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
 a 16/05/19 18:45 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
2003 S312PA STELLA BLU VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 23/04/19 19:15 PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - RIMINI (RN)
 a 05/04/19 19:00 Palestra EINSTEIN B - RIMINI (RN)
1997 S312PA BEACH&PARK VOLLEY BLU CONSOLINI SSD ARL
da 11/04/19 15:15 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 02/05/19 15:15 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2002 S312PA PALLAVOLO VISERBA U/12M BEACH&PARK VOLLEY BLU
da 18/04/19 19:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
 a 14/05/19 16:30 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
2025 S312PA CONSOLINI SSD ARL BEACH&PARK VOLLEY BLU
da 01/06/19 15:30 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
 a 18/05/19 15:30 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
2009 S312PA VILLA VERUCCHIO BEACH&PARK VOLLEY BLU
da 01/05/19 17:00 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 04/05/19 15:30 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
1997 S312PA BEACH&PARK VOLLEY BLU CONSOLINI SSD ARL
da 14/04/19 09:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 11/04/19 15:15 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
1977 S312PA VOLLEY SANTARCANGELO BEACH&PARK VOLLEY BLU
da 08/03/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
 a 22/05/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
2011 S312PA BEACH&PARK VOLLEY BLU VOLLEY CLUB CESENA RIV
da 12/05/19 09:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 09/05/19 15:15 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2005 S312PA BEACH&PARK VOLLEY BLU VOLLEY SANTARCANGELO
da 28/04/19 09:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 28/04/19 16:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2018 S312PA VILLA VERUCCHIO PALLAVOLO VISERBA U/12M
da 15/05/19 17:00 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 18/05/19 16:00 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2004 S312PA CONSOLINI SSD ARL VILLA VERUCCHIO
da 27/04/19 15:30 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
 a 05/05/19 11:00 Palestra COMUNALE - TAVULLIA (PU)
1976 S312PA VILLA VERUCCHIO CONSOLINI SSD ARL
da 06/03/19 17:00 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 29/05/19 17:00 TENSOSTRUTTURA COMUNALE - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
1991 S312PA VOLLEY CLUB CESENA RIV VILLA VERUCCHIO
da 02/04/19 16:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
 a 07/05/19 16:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
1991 S312PA VOLLEY CLUB CESENA RIV VILLA VERUCCHIO
da 03/04/19 16:45 Palestra Scuola Media N°6 - A - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
 a 02/04/19 16:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
2026 S312PA VOLLEY CLUB CESENA RIV PALLAVOLO VISERBA U/12M
da 29/05/19 16:45 Palestra Scuola Media N°6 - A - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
 a 28/05/19 16:00 Palestra CUBO - CESENA (FC)
2007 S312PA VOLLEY CLUB CESENA RIV CONSOLINI SSD ARL
da 01/05/19 16:45 Palestra Scuola Media N°6 - A - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
 a 30/04/19 15:30 Palestra CUBO - CESENA (FC)
2015 S312PA VOLLEY CLUB CESENA RIV VOLLEY SANTARCANGELO
da 15/05/19 16:45 Palestra Scuola Media N°6 - A - CESENA - SANT'EGIDIO (FC)
 a 14/05/19 15:30 Palestra CUBO - CESENA (FC)
2002 S312PA PALLAVOLO VISERBA U/12M BEACH&PARK VOLLEY BLU
da 16/04/19 16:30 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
 a 18/04/19 19:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
2031 S312PB DINAMO BELLARIA I.M. VALMAR VOLLEY
da 10/05/19 17:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 08/05/19 17:15 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2031 S312PB DINAMO BELLARIA I.M. VALMAR VOLLEY
da 22/03/19 17:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 10/05/19 17:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2044 S312PB IDEA VOLLEY BELLARIA I.M. ACERBOLI U12
da 17/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 10/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2037 S312PB IDEA VOLLEY RUBICONE IDEA VOLLEY BELLARIA I.M.
da 08/04/19 17:45 Palestra XX SETTEMBRE - SAN MAURO PASCOLI (FC)
 a 15/05/19 15:30 Palestra XX SETTEMBRE - SAN MAURO PASCOLI (FC)
2065 S312PC BEACH&PARK VOLLEY ARANCIO ATHENA RIMINI
da 26/05/19 11:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 04/05/19 15:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2062 S312PC PALLAVOLO VISERBA U/12 F BEACH&PARK VOLLEY ARANCIO
da 06/05/19 18:30 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
 a 20/05/19 18:30 PALESTRA VALTER RINALDI - RIMINI - Viserba (RN)
2074 S312PD JUNIOR CORIANO VOLLEY CATTOLICA VOLLEY BLU
da 10/04/19 15:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
 a 24/04/19 15:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
2077 S312PD CATTOLICA VOLLEY GIALLO JUNIOR CORIANO VOLLEY
da 09/04/19 18:30 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
 a 23/04/19 18:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
2074 S312PD JUNIOR CORIANO VOLLEY CATTOLICA VOLLEY BLU
da 30/03/19 15:45 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
 a 10/04/19 15:15 PALESTRA COMUNALE POLIVALENTE CORIANO - CORIANO (RN)
2264 U13FPA CATTOLICA VOLLEY LIBERTAS VOLLEY FORLI
da 18/03/19 15:30 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
 a 06/05/19 18:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - CATTOLICA (RN)
2270 U13FPA VOLLEY SANTARCANGELO VILLA VERUCCHIO VOLLEY
da 03/04/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
 a 15/05/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
2256 U13FPA IDEA VOLLEY BELLARIA I.M. RICCIONE VOLLEY
da 06/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 07/05/19 18:45 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2262 U13FPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY IDEA VOLLEY BELLARIA I.M.
da 24/03/19 10:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 17/05/19 17:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2256 U13FPA IDEA VOLLEY BELLARIA I.M. RICCIONE VOLLEY
da 09/03/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 06/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2269 U13FPA IDEA VOLLEY BELLARIA I.M. GARDEN VOLLEY U13 BIANCA
da 30/03/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 04/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2284 U13FPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY LIBERTAS VOLLEY FORLI
da 28/04/19 09:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 11/05/19 15:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2262 U13FPA VILLA VERUCCHIO VOLLEY IDEA VOLLEY BELLARIA I.M.
da 24/03/19 09:00 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
 a 24/03/19 10:30 PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - VERUCCHIO - Villa Verucchio (RN)
2258 U13FPA LIBERTAS VOLLEY FORLI VOLLEY SANTARCANGELO
da 16/03/19 16:30 PALESTRA DIEGO FABBRI - FORLI' (FC)
 a 04/05/19 16:30 PALESTRA DIEGO FABBRI - FORLI' (FC)
2251 U13FPA LIBERTAS VOLLEY FORLI IDEA VOLLEY BELLARIA I.M.
da 02/03/19 16:30 PALESTRA DIEGO FABBRI - FORLI' (FC)
 a 14/05/19 19:15 PALESTRA DIEGO FABBRI - FORLI' (FC)
2285 U13FPA VOLLEY SANTARCANGELO GARDEN VOLLEY U13 BIANCA
da 24/04/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
 a 26/04/19 15:30 PALESTRA SCUOLA MEDIA S. SAFFI - SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
2249 U13FPB RUBICONE IN VOLLEY VOLLEY SAMMARTINESE
da 02/05/19 16:30 PALASPORT SAN MAURO PASCOLI - SAN MAURO PASCOLI (FC)
 a 29/04/19 18:30 Palazzetto dello Sport I.I.S. Marie Curie - SAVIGNANO SUL RUBICONE (FC)
2246 U13FPB VOLLEY SAMMARTINESE V.C.CESENA BIANCA RIV
da 27/04/19 18:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
 a 08/05/19 17:00 PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO A - FORLI' - San Martino in Strada (FC)
2245 U13FPB ATHENA RIMINI V.C.CESENA BIANCA RIV
da 18/04/19 18:30 PALESTRA LAMBRUSCHINI - RIMINI (RN)
 a 26/04/19 16:30 PALESTRA LAMBRUSCHINI - RIMINI (RN)
2199 U13FPC B&P VOLLEY VALMAR VOLLEY GIALLA
da 29/03/19 15:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 19/04/19 15:15 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2206 U13FPC B&P VOLLEY IDEA VOLLEY BELLARIA BLU
da 26/04/19 15:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
 a 05/05/19 16:30 Palestra A. Casadei - SERRAVALLE (SM)
2208 U13FPC IDEA VOLLEY BELLARIA BLU VALMAR VOLLEY BLU
da 03/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 08/05/19 15:30 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
2226 U13FPD MISANO VOLLEY CONSOLINI SSD ARL
da 09/05/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 09/05/19 18:15 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
2229 U13FPD MISANO VOLLEY P.G.S. OMAR RIMINI
da 16/05/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 16/05/19 18:15 PALESTRA SAN PELLEGRINO - MISANO ADRIATICO (RN)
2229 U13FPD MISANO VOLLEY P.G.S. OMAR RIMINI
da 02/05/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 16/05/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
2226 U13FPD MISANO VOLLEY CONSOLINI SSD ARL
da 25/04/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
 a 09/05/19 18:30 PALASPORT ROSSINI - MISANO ADRIATICO (RN)
2215 U13FPD CONSOLINI SSD ARL PALLAVOLO VISERBA U/13F
da 12/03/19 15:30 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
 a 07/05/19 15:30 Palazzetto dello Sport - SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
1641 U14FPA IDEA VOLLEY RUBICONE BIM BVOLLEY ROMAGNA
da 20/03/19 19:00 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 30/04/19 18:45 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
1641 U14FPA IDEA VOLLEY RUBICONE BIM BVOLLEY ROMAGNA
da 30/01/19 19:00 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
 a 20/03/19 19:00 PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - BELLARIA-IGEA MARINA - Igea Marina (RN)
1733 U14FPB RUBICONE IN VOLLEY B&P VOLLEY
da 26/03/19 17:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 26/04/19 17:15 Palestra Scuola Elementare Marino Moretti - GATTEO - Sant'Angelo di Gatteo (FC)
1736 U14FPB PALLAVOLO VISERBA ARANCIO RICCIONE VOLLEY
da 05/04/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
 a 26/04/19 18:30 PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - RIMINI - Viserba (RN)
1605 U18FPB RUBICONE IN VOLLEY BEACH & PARK VOLLEY
da 25/03/19 20:15 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 07/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
1625 U18FPB RUBICONE IN VOLLEY LIBERTAS VOLLEY FORLI
da 15/03/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 24/05/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
1625 U18FPB RUBICONE IN VOLLEY LIBERTAS VOLLEY FORLI
da 14/03/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 15/03/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
1605 U18FPB RUBICONE IN VOLLEY BEACH & PARK VOLLEY
da 24/01/19 20:30 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
 a 25/03/19 20:15 PalaSIDERMEC - GATTEO (FC)
Copyright 2016   |   FIPAV Romagna Uno - Comitato Territoriale delle province di Rimini e Forlì-Cesena
c/o CONI POINT - Via Covignano, 201 - 47923 Rimini (RN)
Email: Segreteria@FipavRomagnaUno.it  - Telefono 0541.384226 - Privacy & Cookie