CT RUNO

Dove si gioca oggi?

Prossime gare nelle province di Forli'-Cesena, Rimini, San Marino fino al 21/12/2018
SERIE B MASCHILE
sab 15/12/2018
17.30DOLCIARIA ROVELLI RN - KRIFI CAFFE' 4 TORRI FE
PALASPORT PEDRIALI - Via Spallicci MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
SERIE B2 FEMMINILE
sab 15/12/2018
17.30LIBERTAS VOLLEY FORLI' - GRAMSCI POOL VOLLEY RE
PALAGINNASIO - Viale Libertà FORLI' (FC)
18.30CAF ACLI STELLA RIMINI - EMANUEL RIVIERA RIMINI
PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - Via Giovanni Fantoni, 36 RIMINI (RN)
Campionato 1 DIVISIONE Femminile Territoriale
sab 15/12/2018
18.00

Arbitro designato

VILLA VERUCCHIO VOLLEY - RICCIONE VOLLEY
PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - Villa Verucchio Via Don Luigi Sturzo, 2 VERUCCHIO (RN)
20.30

Arbitro designato

P.G.S. OMAR RIMINI - JUNIOR CORIANO VOLLEY
PALESTRA I RAGAZZI DEL PARSIFAL (DI DUCCIO) - Miramare Viale Parigi, 9 RIMINI (RN)
mer 19/12/2018
21.00

Arbitro designato

AUDIOPRO ENDAS CESENATICO - KELEMATICA
PALESTRA BAGNAROLA A - BAGNAROLA Via A Moro  CESENATICO (FC)
ven 21/12/2018
20.30ACERBOLI VOLLEY - LONGIANO VOLLEY RIV
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
20.30DONNE CUSB - SG VOLLEY
Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - Via Vittoria Colonna, 20 RIMINI (RN)
Campionato 1 DIVISIONE Maschile InterTerritoriale
mar 18/12/2018
19.00

Arbitro designato

VOLLEY CLUB CESENA U18 - VILLA VERUCCHIO VOLLEY
PAL. COMANDINI - CESENA Via Boscone CESENA (FC)
20.45

Arbitro designato

CONAD SUPERSTORE BENGASI - INVOLLEY
Palestra Giulianini - Villafranca Via Xiii Novembre FORLI' (FC)
ven 21/12/2018
19.30PALLAVOLO VISERBA I DIV - VILLA VERUCCHIO VOLLEY
PALESTRA LICEO SERPIERI - Viserba Via Sacramora, 52 RIMINI (RN)
19.30

Arbitro designato

V.C.CESENA AZZURRO RIV - PALLAVOLO ALFONSINE
Palestra Scuola Media N°6 - A - SANT'EGIDIO Via Anna Frank, 6 CESENA (FC)
Campionato 2 DIVISIONE Femminile Territoriale
dom 16/12/2018
11.00

Arbitro designato

RICCIONE VOLLEY - CONSOLINI SSD ARL
Palazzo dello Sport - Via Forlimpopoli, 15 RICCIONE (RN)
16.00

Arbitro designato

POL. STELLA - SANGREM VOLLEY MORCIANO
PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - Via Giovanni Fantoni, 36 RIMINI (RN)
mar 18/12/2018
20.00

Arbitro designato

V.C.CESENA 00-01 AZZURRA - VOLLEY SAMMARTINESE
Palestra Scuola Media N°6 - B - SANT'EGIDIO Via A.Frank 75 CESENA (FC)
20.30

Arbitro designato

GARDEN volley - P.G.S OMAR RIMINI
POLISPORTIVA GARDEN - Via Euterpe, 7 RIMINI (RN)
mer 19/12/2018
19.30VOLLEY CESENATICO - V.C.CESENA 00-01 BIANCA
PalaPEEP - Via Falcone, 1 CESENATICO (FC)
gio 20/12/2018
20.15

Arbitro designato

V.C.CESENA 2003 RIV - PALLAVOLO VISERBA BLU
Palestra Scuola Media N°6 - B - SANT'EGIDIO Via A.Frank 75 CESENA (FC)
ven 21/12/2018
19.00

Arbitro designato

VOLLEY SANTARCANGELO - PALLAVOLO VISERBA BIANCA
PALESTRA ITC MOLARI - CAMPO A - Via Felice Orsini, 19 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
21.00EDERA VOLLEY - ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
PALESTRA POL.EDERA - Viale Libertà FORLI' (FC)
Campionato UNDER 14 Femminile Territoriale
sab 15/12/2018
15.30 VILLA VERUCCHIO VOLLEY - POL. STELLA
PALESTRA COMUNALE SCUOLE ELEMENTARI - Villa Verucchio Via Don Luigi Sturzo, 2 VERUCCHIO (RN)
18.00CONSOLINI SSD ARL - PALLAVOLO VISERBA ARANCIO
Palazzetto dello Sport - Via Fornace, 70 SAN GIOVANNI IN MARIGNANO (RN)
dom 16/12/2018
11.00

Arbitro designato

BVOLLEY ROMAGNA - V.C.CESENA RIV
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
16.00

Arbitro designato

LIBERTAS VOLLEY FORLI - VOLLEY SAMMARTINESE
PALESTRA DIEGO FABBRI - Via A. Garibaldi FORLI' (FC)
lun 17/12/2018
18.15ACERBOLI U14 - ROMAGNA IN VOLLEY
PALESTRA FRANCHINI - Via Orsini 21 SANTARCANGELO DI ROMAGNA (RN)
mer 19/12/2018
17.30SANGREM VOLLEY MORCIANO - CATTOLICA VOLLEY
PALESTRA COMUNALE - Via Stadio - Morciano Di Romagna MORCIANO DI ROMAGNA (RN)
18.00IDEA VOLLEY RUBICONE BIM - LONGIANO VOLLEY RIV
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
gio 20/12/2018
17.45P.G.S. OMAR RIMINI - VILLA VERUCCHIO VOLLEY
Palestra ITIG O. BELLUZZI-L. DA VINCI - CAMPO B - Via Vittoria Colonna, 20 RIMINI (RN)
ven 21/12/2018
18.30RUBICONE IN VOLLEY - LIBERTAS VOLLEY FORLI
PalaSIDERMEC - Via Erbosa GATTEO (FC)
18.30PALLAVOLO VISERBA ARANCIO - RICCIONE VOLLEY
PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - Viserba Via Egisto Morri, 4 RIMINI (RN)
Campionato UNDER 14 Maschile Territoriale
sab 15/12/2018
17.30DINAMO BELLARIA BLU - MISANO VOLLEY
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
lun 17/12/2018
18.30

Arbitro designato

V.C.CESENA - CELANESE VOLLEY FORLI'
Palestra CUBO - Piazza G. Sanguinetti, 44 CESENA (FC)
18.30B&P VOLLEY - DINAMO BELLARIA BLU
Palestra A. Casadei - Via Rancaglia 22 SERRAVALLE (SM)
18.45MISANO VOLLEY - CONSOLINI SHARKS U14M
PALESTRA SAN PELLEGRINO - Via M. D'azeglio, 8 MISANO ADRIATICO (RN)
Campionato UNDER 16 Femminile Territoriale
sab 15/12/2018
15.30SG VOLLEY 16 - GARDEN volley
PALESTRA SFORZA - Via Briolini RIMINI (RN)
18.00FLAMIGNI PANETTONE - ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO B - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
18.30BVOLLEY ROMAGNA - JUNIOR CORIANO VOLLEY
PALESTRA LICEO "VOLTA" - Via Piacenza, 28 RICCIONE (RN)
lun 17/12/2018
18.30

Arbitro designato

PALLAVOLO VISERBA - V.C.CESENA 2003 RIV
PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - Viserba Via Egisto Morri, 4 RIMINI (RN)
19.00

Arbitro designato

VOLLEY SAMMARTINESE - GARDEN volley
PALAZZETTO LUIGI MARABINI - CAMPO B - San Martino in Strada Viale Appennino 498 FORLI' (FC)
20.00CATTOLICA VOLLEY - MISANO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - Via Del Partigiano, 10 CATTOLICA (RN)
mar 18/12/2018
18.45

Arbitro designato

ADRIAWEB IDEA VOLLEY BIM - V.C.CESENA 03-04 RIV
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MARE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
mer 19/12/2018
18.30

Arbitro designato

PALLAVOLO VISERBA - P.G.S. OMAR RIMINI
PALESTRA FERMI - MEDIA 7 - Viserba Via Egisto Morri, 4 RIMINI (RN)
gio 20/12/2018
18.30

Arbitro designato

POL. STELLA - SG VOLLEY 16
PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - Via Giovanni Fantoni, 36 RIMINI (RN)
19.00

Arbitro designato

B&P VOLLEY - BVOLLEY ROMAGNA
Palestra A. Casadei - Via Rancaglia 22 SERRAVALLE (SM)
Campionato UNDER 16 Maschile Territoriale
lun 17/12/2018
21.00

Arbitro designato

DINAMO BELLARIA I.M. BLU - V.C.CESENA AZZURRA RIV
PALASPORT BELLARIA I.M. - LATO MONTE - Igea Marina Via Ennio 1 - Igea Marina BELLARIA-IGEA MARINA (RN)
Campionato UNDER 18 Femminile Territoriale
sab 15/12/2018
17.00

Arbitro designato

KE CAR RIVIERA VOLLEY RN - ACERBOLI U18
PALESTRA RODARI - Via Quagliati 2 RIMINI (RN)
17.30

Arbitro designato

RUBICONE IN VOLLEY - VOLLEY CLUB CESENA RIV
PalaSIDERMEC - Via Erbosa GATTEO (FC)
dom 16/12/2018
10.45

Arbitro designato

LIBERTAS VOLLEY FORLI - FLAMIGNI PANETTONE
PALESTRA DIEGO FABBRI - Via A. Garibaldi FORLI' (FC)
11.00

Arbitro designato

POL. STELLA - BEACH & PARK VOLLEY
PALESTRA POLISPORTIVA STELLA S.G. - Via Giovanni Fantoni, 36 RIMINI (RN)
mer 19/12/2018
20.30

Arbitro designato

CATTOLICA VOLLEY - POL. STELLA
PALESTRA SCUOLA MEDIA FILIPPINI - Via Del Partigiano, 10 CATTOLICA (RN)